Лига чемпионов
12 месяцев назад
ЦСКА проиграл «Базелю» в Лиге Чемпионов

Московский ЦСКА на своем поле уступил швейцарскому «Базелю» в поединке третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов.

Матч, проходивший в Москве на стадионе «Арена ЦСКА», завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Футболисты «Базеля» открыли счет в середине первого тайма — мяч забил Таулант Джака, воспользовавшись ошибкой армейцев в опорной зоне. В начале второго тайма швейцарцы удвоили преимущество, но главный судья отменил взятие ворот Игоря Акинфеева из-за нарушения правил со стороны игрока «Базеля».

В концовке встречи швейцарцам все-таки удалось забить второй мяч — Димитри Оберлин реализовал выход один на один.

После трех туров ЦСКА занимает третье место в группе A, отставая от идущего вторым «Базеля» на 3 очка. Следующий матч в Лиге Чемпионов армейцы сыграют 31 октября — москвичи сразятся со швейцарским клубом в выездной встрече.