Континентальная хоккейная лига
10 месяцев назад
КХЛ. «Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Автомобилист»

Уфимский «Салават Юлаев» дома взял верх над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, проходивший в столице Башкортостана, завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев площадки.

В первой 20-минутке хозяева вышли вперед благодаря шайбе Теэму Хартикайнена, но гости вскоре сумели отыграться — шайбу на свой счет записал Денис Куляш. Во втором периоде уфимцы усилиями Йонаса Кемппайнена вновь повели в счете, но Куляш оформил дубль и вновь сравнял счет в поединке. В конце второй 20-минутки Евгений Коротков в третий раз вывел «Салават Юлаев» вперед.

В заключительном периоде хоккеисты «Автомобилиста» снова сравняли счет — шайбу забросил Евгений Чесалин. Но этот гол не помог уральцам — уфимцы в концовке матча дважды поразили ворота Якуба Коваржа. Авторами голов стали Игорь Макаров и Йонас Кемппайнен, ставший автором дубля.