Кубок Европы
11 месяцев назад
«Локомотив-Кубань» в гостях взял верх над «Литувас Ритас»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в напряженном поединке переиграл литовский «Литувас Ритас». Матч проходил в Вильнюсе и завершился со счетом 85:93 ОТ (21:18, 22:25, 21:18, 17:20, 4:12).

В первой половине встречи ни одна из команд не имела внушительного преимущества. На большой перерыв баскетболисты ушли при счете 43:43.

В третьей четверти литовцы совершили впечатляющий рывок и обеспечили себя отрыв в 11 очков. Россияне к началу заключительной четверти отыграли это преимущество.

В концовке основного времени краснодарцы были ближе к победе, однако прибалтийский клуб сумел довести игру до овертайма. В дополнительное время россияне дожали соперника и обеспечили себе победу.

Самым результативным игроком встречи стал Лукас Маврокефалидис, на счету которого 22 очка. В стане победителей отличился Джо Рэгланд, который записал на свой счет 21 очко и 9 подборов. Дабл-дабл оформил баскетболист «Локомотива» Фрэнк Элегар (17 очков и 10 подборов).

Кубанцы выиграли уже третий матч подряд в Еврокубке.