Кубок Европы
4 месяца назад
УНИКС уступил «Дарюшшафаке» в матче Еврокубка

Казанский УНИКС в гостях не справился с турецким клубом «Дарюшшафака» в поединке 3-го тура Еврокубка. Встреча закончилась победой хозяев площадки со счетом 78:69 (20:24, 17:16, 11:15, 30:14).

Первые две четверти прошли для казанских баскетболистов удачно — на большой перерыв команды уходили со счетом 40:37 в пользу гостей.

В третьей четверти россияне смогли увеличить свое преимущество до 7 очков. Однако в заключительной четверти хозяева сумели отыграться, а затем довели встречу до победы.

Самый результативный игрок матча — игрок турецкой команды Скотти Уилбекин с 20 набранными очками. Лучшим в составе россиян стал Джамар Смит, в активе которого 18 очков.

УНИКС потерпел первое поражение в турнире. Следующий матч в рамках Еврокубка казанцы проведут 1 ноября. Россиянам предстоит сыграть на выезде против хорватской «Цедевиты».