12 месяцев назад
Двенадцатый тур Серии А

Форма Белотти и прочность римлян.

Интер — Торино 05.11 в 14:30

«Быки» после волевой победы встретят на своем пути непобежденный «Интернационале».

Интер

Подопечные Лучано Спаллетти закрывали одиннадцатый тур поздним выездом к «Вероне».

«Нерадзурри» сыграли тем же составом, что и последние несколько матчей в чемпионате. Спаллетти не использует ротацию, чтобы не нарваться на проблемы игрового плана. После поражения от «Аталанты» тренер «Вероны» также доверился прежним игрокам.

«Мастифы» досконально изучили игру «Интера» и не пытались высоко прессинговать. Хозяева демонстрировали отличное распределение и командное движение на чужой половине поля при перехватах мяча.

«Нерадзурри» приходилось большую часть времени атаковать позиционно, но это не было их сильной игрой. Они бы охотно отдали мяч сопернику, но «Верона» не собиралась подстраиваться под оппонента. Владение мячом досталось «Интеру» только на правах фаворита.

Моменты практически не возникали у ворот команд, но на 36 минуте гости открыли счет. Доставка снаряда по воздуху с правого края завершилась точным ударом головой Борхи Валеро. Центральные защитники «мастифов» вдвоем опекали Мауро Икардии не уследили за подключением Борхи.

Во второй половине лучший игрок поединка с «Наполи», Самир Ханданович, сфолил в штрафной и привез пенальти, который сровнял счет во встрече. В середине тайма Иван Перишич подкараулил отскок с углового и нанес пушечный удар, который позволил команду Спаллетти увезти 3 очка из негостеприимной Вероны. В концовке матча «мастифы» пошли вперед большими силами, но оборона гостей выстояла нужный результат.

Обе команды на протяжении сезона предпочитали игру вторым номером, поэтому «Интеру» пришлось тяжело против массивной обороны соперника. Первый ключевой момент матча произошел на 36 минуте, когда защита усилиями нескольких игроков висела на плечах Мауро Икарди. Тренер «Вероны» Фабио Пеккья недооценил других атакующих футболистов «нерадзурри».

Второй момент заключался в высокой реализации моментов. «Интер» подходил к матчу в невероятной форме. Подопечные Спаллети забили 8 голов в последних трех матчах, не считая выезда к «Наполи». При этом «Интер» не побеждал соперников с разрывом в 2 и более мячей с четвертого тура.

Торино

«Быки» прошлые выходные провели с «Кальяри» на домашнем «Олимпийском стадионе».

В составе команды Синишы Михайловича не играл Антонио Баррека, который не попал в заявку из-за удаления в матче с «Фиорентиной», его место на левом фланге занял Кристиан Ансальди. Мирко Вальдифьори и Африйе Аква сменили в центральной линии             М’Бай Ньянга и Томаса Ринкона, а возвращение Андреа Белотти усадило в запас Садика Умара. «Быки» играли по привычной схеме 4—3—3.

Тренер «Кальяри» произвел 4 изменения в сравнении с прошлым туром. Марко Андреолли и Марко Капуано вышли в оборону, Жуан Педро и Диего Фариас заняли места в атаке. Массимо Растелли выбрал схему 3—5—2.

Обе команды пытались контролировать мяч, но игра на чужой половине поля у них разнилась. «Торино» неспешно и монотонно выводил мяч короткими и средними передачами, а «Кальяри» играли в футбол с быстрым пасом и средним, но активным прессингом.

На 12 минуте состоялся первый опасный момент у ворот «быков», когда сардинийцы не попали в створ после кросса с левого фланга. Далее последовали 3 удара от «Торино» с дальней дистанции. «Кальяри» больше не напоминал о себе, но в концовке тайма гостям удалось реализовать контратаку и забить первый мяч во встрече.

После этого «Торино» удалось довести мяч до Адема Ляича, который отдал тонкий пас на Кристиана Ансальди, а тот прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу. Яго Фальке оказался в нужное время в нужном месте и забил в пустые ворота.

Второй тайм прошел под постоянные свистки арбитра, потому что команды стали чаще нарушать правила. Андреа Белотти получил первый шанс, чтобы отличиться на 65 минуте, но его удар головой прошел мимо ворот. А через две минуты «быки» забили победный мяч после серии рикошетов и точного выстрела Джоэла Оби.

«Торино» добился результата, а футболисты «Кальяри» в концовке матча безуспешно пытались осадить чужую штрафную.

В матче с «Ромой» «Торино» одновременно плохо перекрывал фланги и не напрягал игроков защиты. «Интер» будет играть по схожему стилю, так как, скорее всего, с мячом больше будут возиться футболисты Спаллетти.

«Нерадзурри» будут переходить на чужую половину с помощью диагонолей и главную роль сыграет скорость принятия решений от Перишича и Кандревы, так как необходимо поймать оппонента на перестройке. В прошлом туре Икарди не сказал своего слова, поэтому при родной публике Мауро будет сильнее стараться забить гол.

Фиорентина — Рома 05.11 в 17:00

Воскресный день подарит фанатам итальянского футбола настоящий мужской поединок, который пройдет на «Артемио Франки».

Фиорентина

В прошлом туре «фиалки» гостили у «Кротоне».

Наставник «Фио» сделал всего одно изменение. Стартовый состав покинул Сириль Теро, а его место на поле занял Валентен Эссерик. «Кротоне» заменил двух игроков в передней линии: Маркуса Родена на Адриана Стояна и Джованни Крочата на Марчелло Тротта. Оба тренера выбрали схожие расстановки с четырьмя оборонцами и плотным центром.

«Акулы» сходу устроили навал на ворота Марко Спортьеллы многочисленными кроссами. На 17 минуте в атаке вторым эшелоном после углового удара «Кротоне» открыл счет. «Фиалки» продолжили встречу с центра поля и сразу привезли себе гол. Гости мгновенно бросились вперед и отобрали мяч на чужой половине. Марчелло Тротта реализовал выход один на один.

Гости перехватили инициативу в матче и на 28 минуте нанесли удар в створ ворот после быстрой атаки через центр. Ближе к перерыву «Фиорентина» отквитала один мяч атакой вторым темпом и кроссом с правого фланга. В моменте взятия ворот Даниэль Павлович допустил позиционную ошибку.

Во втором тайме футболисты «Кротоне» надежно играли в обороне и не создавали моментов. «Фиорентина» на 66 минуте нанесла удар в перекладину с углового и промахнулась на 78 после опасной передачей верхом.

Обе команды игнорировали комбинационный футбол и играли просто и надежно. Мяч очень часто зависал в середине поля, так как футболисты вели борьбу за него.

Рома

Римляне свой поединок провели дома с «Болоньей».

Эусебио Ди Франческо произвел пару изменения перед принципиальным матчем с «Челси» в ЛЧ. Александар Коларов и Раджа Наингголан остались в запасе, а их места заняли Бруно Перес и Лоренцо Пеллегрини соответственно. В атаке вышло трио Дефрель—Джеко—Эль-Шаарави. Диего Перотти начинал поединок со скамейки. Схема прежняя: 4—3—3.

Наставник «Болоньи» Роберто Донадони прибег к серьезной ротации и выпустил с первых минут Бруно Петкович, Адама Нади, Андреа Поли и Филипа Хеландера. Сын тренера «волков» Федерико Ди Франческо начал матч в основе. «Красно-синие» использовали ту же расстановку, что и соперник.

Командам не требовалось времени для раскачки и первые минуты задали высокий градус игре. «Болонья» шла в отбор у центрального круга. «Волки» нащупывали оппонента диагоналями на правый край и подачами оттуда. На 13 минуте гости убежали в контратаку через центр поля и нанесли слабый удар по воротам Алисона.

Футбол был «качелеобразным», без центра поля. Пару раз гости на скоростях создали атаки, но плохо завершали их. Римляне ответили ударом Эдин Джеко и двумя угловыми, один из которых завершился красивым голом Стефана Эль-Шаарави. Ближе к перерыву «Рома» имела шанс с контратаки.

Во втором тайме серьезных моментов было по минимуму. Только на 66 минуте массивная атака 4 в 4 в две волны по-настоящему задели нерв игры.

«Болонья» атаковала с помощью длинных передач и контратак. Также подопечные Роберто Донадони часто теряли мяч.

«Рома» переиграла в прагматичном и чемпионском стиле, который они демонстрируют с начала сезона. Свои комбинации «волки» проводили в контратаках, так как средняя линия соперника не успевала выстроиться.

«Фиорентина» способна доставить проблем команде Ди Франческо, так как «Рома» играет на матч больше. Игра обещает быть упорной и вязкой, а «фиалки» в новом сезоне неплохо справляются при подобном содержании матча. Если хозяева не добудут результат в первые 70 минут, то эффект Джеко даст о себе знать, тогда «Фиорентина» покинет родной стадион с опущенной головой.