Ла Лига
3 недели назад
«Барселона» в Мадриде расправилась с «Реалом»

Каталонцы на выезде со счетом 3:0 разгромила мадридский «Реал» в центральной игре 17-го тура Примеры.

В первом тайме были острые моменты, но до гола так и не дошло. «Барса» играла спокойно, защищалась и контратаковала. «Реал» серьезно наседал на ворота.

В начале второй половины встречи игроки «Барсы» перехватили инициативу — Луис Суарес забил после эффектной комбинации полузащиты каталонского клуба. Спустя несколько минут гости заработали пенальти — Даниэль Карвахаль отбил руками мяч, который летел в створ ворот. Защитника «Реала» удалили с поля, а одиннадцатиметровый удар реализовал Лионель Месси.

Последний мяч залетел уже в добавленное ко второму тайму время, когда Алеш Видаль поразил ворота Кейлора Наваса.

«Барселона» набрала 45 очков и упрочила лидерство в чемпионате Испании. «Реал», который идет на четвертой позиции, отстает от каталонцев уже на 14 очков, однако у мадридцев есть матч в запасе.