Английская Премьер-лига
3 недели назад
«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» выдали огненный матч на «Энфилде»

«Красные» в родных стенах сыграли вничью со «шпорами» в игре 26-го тура АПЛ. Матч закончился со счетом 2:2.

Хозяева быстро повели благодаря голу Мохамеда Салаха. Лондонцы смогли сравнять счет ближе к концу второго тайма благодаря удару Виктора Ваньямы.

На 87-й минуте «шпоры» получили право на одиннадцатиметровый удар, однако вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус спас ворота после бесхитростного удара Харри Кейна.

На 91-й минуте Салах оформил дубль, и казалось, что вопрос о победителе матча снят.

Но «Тоттенхэм» заработал еще один пенальти. Кейн на этот раз с точки не промахнулся.

Игроки обеих команд отметились личными рекордами: Кейн стал первым игроком в истории «Тоттенхэма», который забил за клуб 100 голов в АПЛ, а Салах установил рекорд Ливерпуля. Ранее никто не забивал 20 мячей в чемпионате, проведя всего 25 матчей.

• «Ливерпуль» набрал 51 балл и вышел на третье место в турнирной таблице АПЛ, команда Маурисио Почеттино с 49 очками идет пятой.
  • В еще одном матче чемпионата Англии «Кристал Пэлас» разошелся миром с «Ньюкаслом» (1:1).