Английская Премьер-лига
6 месяцев назад
«Уотфорд» унизил «Челси» на своем поле

Футболисты из Уотфорда дома разгромили лондонцев со счетом 4:1 в игре 26-го тура чемпионата Англии.

В составе победителей отличились Трой Дини, который реализовал пенальти, Дарил Янмат, Жерар Деулофеу и Роберто Перейра. Единственный мяч в составе гостей забил Эден Азар.

«Пенсионеры» с 30-й минуты играли в меньшинстве ― Тьемуа Бакайоко досрочно отправился отдыхать из-за перебора желтых карточек.

Также матч запомнится вызывающим празднованием забитого гола капитаном «шершней» Троем Дини. Футболист после реализованного пенальти показал в сторону гостевой трибуны неприличный жест. В футбольной ассоциации Англии уже заинтересовались оскорбительным поведением игрока «Уотфорда».

• Это поражение стало вторым подряд разгромом «Челси» в АПЛ ― в предыдущем туре лондонцы со счетом 0:3 своем поле уступили «Борнмуту».
  • Команда Антонио Конте осталась на четвертом месте в турнирной таблице с 50 очками, «Уотфорд» набрал 31 балл и идет 11-м.