Зимние Олимпийские игры 2018
6 дней назад
Сборная России после трех дней Игр идет 11-й в общекомандном зачете

Атлеты из России в третий день соревнований завоевали всего одну награду – серебро в командном турнире по фигурному катанию. В шаге от пьедестала остановилась Екатерина Аввакумова в прыжках с трамплина у женщин.

Российские спортсмены занимают 11 место в неофициальном общекомандном зачете (1 серебро, 1 бронза). Лидером после трех дней соревнований остается сборная Германии (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы), вторыми идут представители Нидерландов (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы), на третьей строчке ― норвежцы (2 золота, 4 серебра, 2 бронзы).

В четвертый соревновательный день в Пхенчхане будут разыграны 8 комплектов наград. Российские спортсмены уже воспользовались шансом пополнить копилку сборной новыми медалями.

Кёрлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу в дабл-миксте, одолев в утешительном финале норвежцев.

В лыжных гонках ждем спринт. В мужской части соревнований за медали будут бороться Александр Большунов, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко и Александр Панжинский, среди женщин стартуют Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Алина Жамбалова.

Второй матч на турнире ждет хоккеисток. Соперником станет фавориты турнира ― команда США. В первой игре группового этапа россиянки проиграли сборной Канады (0:5).

Также наши будут соревноваться в шорт-треке, санном спорте, горных лыжах и конькобежном спорте.