Континентальная хоккейная лига
8 месяцев назад
«Локомотив» в четвертый раз подряд выиграл у «Торпедо». Петерису Скудре остается только плакать от обиды

Ярославские хоккеисты не без труда переиграли нижегородцев в четвертом матче первого раунда плей-офф.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы:

1:0, 10:21 — Денис Паршин (Дмитрий Шуленин).

1:1, 18:32 — Александр Елесин.

1:2, 23:18 — Стаффан Кронвалль (Брендон Козун, Петри Контиола) — бол.

2:2, 45:25 — Юрий Сергиенко.

2:3 ОТ, 84:44 — Артём Ильенко.

Во втором периоде игрок ярославцев Егор Аверин отправился отдыхать до конца матча после грубейшего фола — атаки соперника в голову.

На послематчевой конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, который был расстроен вылетом клуба из плей-офф, дал волю эмоциям и начал плакать.

«Локо» выиграл серию со счетом 4-0 и вышел в полуфинал Западной конференции Соперник «железнодорожников» станет известен позднее.

Также на Западе провели еще три встречи:

• Петербургский СКА в гостях в овертайме обыграл череповецкую «Северсталь» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Клуб Олега Знарка ведет в серии со счетом 3-0.
  • Столичный «Спартак» еще раз проиграл хоккеистам ЦСКА — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1), команда Игоря Никитина доминирует в противостоянии со счетом 3-0.
  • «Йокерит» в Хельсинки в овертайме разобрался с ХК «Сочи» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). Финский клуб выигрывает в серии со счетом 3-1.