Лига 1
1 месяц назад
ПСЖ в гостях справился с «Ниццей», а «Марсель» дома в концовке слил «Лиону»

Команда Унаи Эмери на выезде победила футболистов из Ниццы во встрече 30-го тура Лиги 1. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Победу парижанам принесли голы Анхеля ди Марии и Дани Алвеса. «Ницца» ответила только одним точным ударом Аллана Мен-Максимена.

ПСЖ упрочил собственное положение в турнирной таблице, клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции с 83 баллами. Отрыв от ближайшего преследователя — «Монако» — составляет 17 очков. «Ницца» осталась на восьмом месте с 42 баллами.

В другом матче дня «Марсель» на своем поле проиграл «Лиону», который на днях вылетел после поражения от московского ЦСКА в Лиге Европы, со счетом 2:3.

Хозяева повели в первом тайме после точного удара Роланду, однако автогол защитник «Марселя» Адиля Рами восстановил равновесие в матче Вскоре после перерыва Уссем Ауа впервые в этой игре вывел гостей вперед.

В концовке матча Константинос Митроглу вновь сравнял счет, однако гол Мемфиса Депая принес победу футболистам из Лиона.

«Марсель» остался на третьей позиции в турнирной таблице с 59 баллами, а «Лион», который идет четвертым, набрал 57 очков и сократил отставание от марсельцев до 2 баллов.

• В Лиге 1 было сыграно еще два матча: «Метц» разошелся миром с «Нантом» (1:1), а «Сент-Этьен» дома переиграл «Генгам» (2:0).