Английская Премьер-лига
2 месяца назад
«Арсенал» вырвал победу у «Саутгемптона», а «Челси» отстал от «Тоттенхэма» уже на 10 очков

В чемпионате Англии состоялись две игры с участием лондонских клубов.

«Канониры» перед ответной встречей 1/4 финала с ЦСКА в Москве встречались с «Саутгемптоном». Игра на «Эмирейтс» завершилась победой команды Арсена Венгера со счетом 3:2.

За «Арсенал» дубль оформил Дэнни Уэлбек, еще один гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг. Гости смогли ответить двумя точными попаданиями Шэйна Лога и Чарльза Остина.

Обе команды завершали игру в усеченных составах — уже в добавленное время из-за прямых красных карточек отдыхать отправились защитник «святых» Джек Стивенс и хавбек «пушкарей» Мохамед Эль-Ненни.

«Арсенал» набрал 54 очка и укрепился на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, «Саутгемптон» с 28 баллами остался в зоне вылета — на 18-й строчке.

В другой игре дня встречались две лондонские команды — «Челси» и «Вест Хэм». Игра на «Стэмфорд Бридж» закончилась вничью — 1:1. Сесар Аспиликуэта вывел хозяев вперед еще в первом тайме, однако после перерыва форвард гостей Хавьер Эрнандес сравнял счет.

• «Челси» с 57 баллами остался пятым, отставание от идущего четвертым «Тоттенхэма» за шесть туров до конца чемпионата уже 10 очков.
  • «Вест Хэм» набрал 34 очка и расположился на 14-й позиции.