Лига Чемпионов
3 месяца назад
«Ливерпуль» снова огорчил Хосепа Гвардиолу

Клуб Юргена Клоппа в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов обыграла «Манчестер Сити». Игра в Манчестере закончилась победой гостей со счетом 2:1.

«Горожанам» нужно было отыгрываться после поражения в первой игре со счетом 0:3, и они сразу взялись за дело — Габриэл Жезус открыл счет. Незадолго до перерыва Лерой Cане снова поразил ворота гостей, однако гол отменили из-за офсайда.

После перерыва «мерсисайдцы» уничтожили интригу в противостоянии, дважды забив хозяевам — отличились Мохаммед Салах и Роберто Фирмино.

• «Красные» по сумме двух встреч впервые с 2008 года пробились в 1/2 финала турнира.
  • «Ливерпуль» подтвердил статус самого неудобного соперника для главного тренера «МС» Хосепа Гвардиолы. «Мерсисайдцы» трижды обыграли «горожан» в этом сезоне — в АПЛ (3:4) и ЛЧ (3:0 и 2:1).
  • Соперник «Ливерпуля» в полуфинале определится после жеребьевки в пятницу 13 апреля.