Лига Чемпионов
3 месяца назад
Триллер в Мадриде закончился скандальным удалением Буффона

Мадридский «Реал» проиграл туринскому «Ювентусу» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра в Испании завершилась победой гостей со счетом 1:3.

В Турине неделей ранее «сливочные» по всем статьям переиграли чемпионов Италии — 3:0. «Юве» нужно было отыгрываться, чтобы иметь шансы на выход в полуфинал.

В первом тайме солировал форвард итальянцев Марио Манджукич, который дважды поразил ворота хозяев. После перерыва Блез Матюиди увеличил преимущество гостей — 3:0.

Матч шел к овертайму, когда английский судья Майкл Оливер поставил пенальти в ворота «Юве» после фола Мехди Бенатиа. Разозленный решением голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон начал спорить с арбитром и получил прямую красную карточку. Легендарный вратарь впервые в карьере был удален с поля в матче Лиги чемпионов.

В итоге гости выпустили Войцеха Щенсны вместо Гонсало Игуаина, однако это не помогло «Ювентусу» — Криштиану Роналду реализовал пенальти и вывел «Реал» в 1/2 финала турнира.

• Мадридцы обновили собственный рекорд и в восьмой раз подряд вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов.
  • Соперник команды Зинедина Зидана определится по итогам жеребьевки в пятницу.