Серия А
5 месяцев назад
«Лацио» и «Фиорентина» в сумасшедшей игре настреляли на двоих семь голов

Римляне в гостях в напряженном матче 33-го тура Серии A смогли одолеть «Фиорентину». Игра во Флоренции закончилась победой гостей со счетом 4:3.

Счет открыли хозяева — Жордан Верету красиво положил со штрафного, а вскоре хавбек реализовал пенальти и оформил дубль. Гости ответили почти сразу — Луис Альберто сумасшедшим ударом со штрафного распечатал ворота «фиалок». До перерыва «Лацио» успел сравнять счет — гол в раздевалку забил Мартин Касерес.

Вскоре после начала второго тайма неутомимый Верету забил в третий раз за матч, однако гости перевернули ход игры после ударов Фелипе Андерсона и Луиса Альберто, который оформил дубль. Хозяева организовали навал на ворота «орлов», однако «Лацио» выстоял и добыл важные три очка.

Уже к 14-й минуте обе команды остались в усеченных составах — у «фиалок» прямую красную карточку получил вратарь Марко Спортьелло, у «орлов» аналогично отличился хавбек Алессандро Мургиа. До перерыва судья успел удалить еще одного участника игры — главного тренера «Лацио» Симоне Индзаги.

«Лацио» набрал 64 балла и вышел на четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата Италии, в активе «Фиорентины» остался 51 балл, клуб из Флоренции идет на девятом месте.

• В Серии A сыграли еще несколько матчей: «Беневенто» — «Аталанта» — 0:3, «Сампдория» — «Болонья» — 1:0, СПАЛ — «Кьево» — 0:0, «Рома» — «Дженоа» — 2:1, «Кротоне» — «Ювентус» — 1:1, «Торино» — «Милан» — 1:1, «Верона» — «Сассуоло» — 0:1, «Наполи» — «Удинезе» — 4:2.