Лига чемпионов
5 месяцев назад
«Реал» справился с «Баварией» в Мюнхене, а Роналду впервые остался без гола

Команда Зинедина Зидана в гостях в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов переиграла чемпиона Германии. Встреча в Мюнхене закончилась победой «сливочных» со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма — Йозуа Киммих классно воспользовался проникающим пасом от Хамеса Родригеса. Гости еще до перерыва смогли восстановить равновесие после красивого удара Марсело.

Победу мадридцам принес гол Марко Асенсио, который забил уже во второй половине игры.

Лидер «Реала» Криштиану Роналду впервые в текущем розыгрыше Лиги чемпионов не смог поразить ворота соперника. Гол португальца в ворота «Баварии» во втором тайме был отменен судьей из-за игры рукой. Зато форварду удалось сравняться с хавбеком «Барселоны» Хави по числу игр в Лиге чемпионов — в активе обоих футболистов по 151 игре в главном еврокубковом турнире.

Баварцам в первом тайме пришлось сделать сразу две вынужденные замены — буквально через пару минут после старта игры поле из-за повреждения покинул Арьен Роббен, а спустя полчаса по аналогичной причине выбыл Жером Боатенг. Травмированных игроков заменили Тьяго Алькантара и Никлас Зюле соответственно.

«Реалу» также пришлось менять получивших повреждения футболистов. В перерыве Иско, у которого появились проблемы с плечом, был заменен на Марко Асенсио, а уже во втором тайме поле был вынужден покинуть Даниэль Карвахаль. Вместо защитника в игру вошел нападающий Карим Бензема.

• Ответный матч в Мадриде сыграют 1 мая.