Лига чемпионов
6 месяцев назад
«Рома» отгрузила четыре гола «Ливерпулю», но этого оказалось мало

Футболисты из Рима в ответной игре 1/2 финала Лиги чемпионов обыграли английский «Ливерпуль». Матч в Италии закончился победой хозяев со счетом 4:2.

Гости быстро повели благодаря точному удару Садио Мане. Однако несколько минут спустя римляне восстановили равновесие — хавбек «красных» Джеймс Милнер отправил мяч в собственные ворота. Спустя десять минут англичане снова повели после удара Жоржиньо Вейналдума.

После перерыва Эдин Джеко опять сравнял счет. Уже в концовке встречи дубль оформил Раджа Наинголлан (один из голов хавбек забил с пенальти). «Волкам» не хватило одного гола, чтобы перевести игру в овертайм.

В первом матче в Англии «Ливерпуль» победил со счетом 5:2, по сумме двух встреч в финал Лиги чемпионов вышла команда Юргена Клоппа.

«Рома» и «Ливерпуль» установили рекорд результативности в полуфиналах Лиги чемпионов. За две игры футболисты настреляли 13 голов.

«Ливерпуль» — первый английский клуб с 2012 года в финале Лиги чемпионов.

«Мерсисайдцы» также установили рекорд результативности в еврокубковых турнирах — 46 забитых мячей в 14 матчах. Предыдущее достижение — 45 голов в 16 играх — установила «Барселона» в сезоне 1999/2000 годов.

• В решающем матче турнира в Киеве 26 мая «Ливерпуль» сразится с действующим обладателем «ушастого» кубка — мадридским «Реалом».