Лига Европы
5 месяцев назад
«Зальцбург» попортил нервы «Марселю», но не прошел в финал

Футболисты из Марселя в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы проиграли игрокам «Ред Булл Зальцбург».

Встреча в Австрии завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 ОТ в пользу хозяев поля.

Основное время игры закончилось с перевесом в два мяча в пользу австрийцев. Ворота французов поразил Амаду Айдара, который перед ударом прошел четверых соперников. Еще один гол забил игрок «Марселя» Буна Сарр в собственные ворота.

В овертайме все решил гол защитник гостей Роланду, забитый на 116-й минуте матча. Хозяевам пришлось доигрывать матч вдесятером после удаления Амаду.

Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым, который по ходу игры показал 1 красную и 14 жёлтых карточек. Работу судьи нельзя признать удачной — арбитр принял несколько сомнительных решений, которые повлияли на ход игры. Самым спорным эпизодом оказался ошибочно назначенный угловой, который привел к решающему голу «Марселя» в овертайме.

• Первый матч в этом противостоянии закончился со счетом 2:0 в пользу «Марселя». За счет гола в овертайме команда Руди Гарсии вышла в финал турнира.
  • Французский клуб впервые с 2004 года сыграет в финале второго по значимости еврокубка. Команды из Франции ни разу за всю историю Кубка УЕФА/Лиги Европы не выигрывали этот трофей.