Футбольная национальная лига
3 недели назад
«Оренбург» и «Крылья Советов» вернулись в элиту российского футбола

Лидеры ФНЛ в 37-м туре первенства синхронно победили соперников.

«Оренбург» со счетом 2:0 на выезде переиграл финалистов Кубка России — футболистов курского «Авангарда». Оба гола были забиты в самой концовке встречи — отличились Вадим Афонин и Хасан Мамтов.

Самарские «Крылья» на новеньком домашнем стадионе одолели краснодарскую «Кубань» — 1:0. Единственный гол в этой игре в концовке первого тайма забил Сергей Корниленко.

Команды из Оренбурга и Самары грамотно воспользовались осечкой ближайшего преследователя — красноярского «Енисея», который сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 2:2. В итоге за тур до конца турнира «Оренбург» и «Крылья Советов», в активе которых 83 и 82 очка соответственно оказались вне досягаемости от команды Дмитрия Аленичева, у которой лишь 78 баллов.

«Енисей» обеспечил себе третье место в турнирной таблице ФНЛ и теперь сразится в стыковых матчах на выживание с 14-й командой РФПЛ. Футболисты «Тамбова», обыгравшие в гостях «Сибирь» (0:1), за тур до конца турнира застолбили за собой четвертое место и будут сражаться в стыках с 13-й командой РФПЛ.

• В ФНЛ состоялись еще шесть матчей: «Тюмень» — «Спартак-2» — 2:1, «Томь» — «Ротор-Волгоград» — 1:0, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Балтика» — 3:1, «Олимпиец» — «Луч-Энергия» — 1:0, «Химки» — «Факел» — 1:3, «Волгарь» — «Зенит-2» — 3:2.