Ла Лига
4 месяца назад
«Реал» вторым составом не справился с «Севильей»

Мадридский клуб на выезде со счетом 2:3 уступил команде из Севильи в выездном перенесенном матче 34-го тура Ла Лиги.

В составе «Севильи» голы в первом тайме забили Виссам Бен-Йеддер и Мигель Лаюн. После перерыва Серхио Рамос мог сократить отставание в счете, однако он сначала не реализовал пенальти, а спустя почти полчаса забил в собственные ворота.

В концовке «Реал» дважды распечатал ворота хозяев усилиями Борхи Майораля и Рамоса, который со второй попытки смог забить с 11-метровой отметки.

Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан не взял в Севилью сразу семерых игроков основного состава, которым предоставили дополнительный день отдыха.

В число этих футболистов вошли вратарь Кейлор Навас, защитники Марсело и Рафаэль Варан, хавбеки Лука Модрич и Тони Кроос, нападающие Гарет Бейл и Криштиану Роналду.

• «Реал» остался на третьей позиции в Примере с 72 очками, «Севилья» набрала 54 балла и поднялась на седьмое место.