Лига чемпионов
4 месяца назад
Две ошибки Кариуса похоронили «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» третий сезон подряд побеждает в финале главного еврокубкового турнира.

В решающем матче, который состоялся в Киеве, «сливочные» справились с английским «Ливерпулем» — 3:1.

Первый тайм обошелся без забитых голов, однако запомнился двумя значимыми инцидентами. Сначала лидер «красных» Мохамед Салах в борьбе с защитником испанцев Серхио Рамосом повредил плечо и был вынужден покинуть поле, а спустя несколько минут матч закончился для Дани Карвахаля. Латераль «Реала» получил травму и не сможет сыграть на ЧМ-2018.

Во втором тайме мадридцы вышли вперед после чудовищной ошибки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса, который в буквальном смысле подарил мяч Кариму Бензема. Французский нападающий одним точным ударом поразил пустые ворота.

Спустя 13 минут Гарет Бэйл, получив пас от Марсело, красивейшим ударом через себя попал в ворота соперника, а в концовке валлийский футболист оформил дубль. Бейлу удалось воспользоваться неуверенной игрой Кариуса и пробить руки голкипера дальним ударом из-за штрафной.

«Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов, ни одному другому клубу в Европе ранее не удавалось подобное. Всего в активе мадридской команды 13 побед в главном клубном турнире континента. Четыре из пяти последних розыгрышей завершились победой «Реала».

Лучшим бомбардиром Лиги чемпионов стал лидер «сливочных» Криштиану Роналду, который в 13 играх забил 15 голов. Также португалец первый игрок в истории современной Лиги чемпионов, который смог пять раз выиграть этот турнир.

Зинедин Зидан — первый тренер в истории Лиги чемпионов, сумевший выиграть ЛЧ три раза подряд с одной командой.