Ролан Гаррос
5 месяцев назад
Мугуруса остановила Шарапову на стадии 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова уступила в борьбе за выход в полуфинал испанке Гарбинье Мугурусе. Матч, который продолжался 1 час 12 минут, закончился победой испанской теннисистки со счетом 6:2, 6:1.

Шарапова по ходу игры допустила 6 двойных ошибок, а Мугуруса ошиблась только 2 раза. Россиянка за весь матч ни разу не подала навылет, а в активе испанки — 2 эйса.

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Мугуруса сразится с румынкой Симоной Халеп, которая разобралась с Анжеликой Кербер из Германии — 6:7, 6:3, 6:2.

Два четвертьфинала в мужской части соревнований остановлены на день из-за непогоды.

Игра между испанцем Рафаэлем Надалем и Диего Шварцманом из Аргентины была оставлена при счете 4:6, 5:3, а матч между хорватом Мартином Чиличем и аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро остановили при счете 6:6. Обе встречи доиграют 7 июня.