Ролан Гаррос
4 месяца назад
Надаль вновь показал, кто король «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата Франции уверенно разобрался с австрийским теннисистом Домиником Тимом — 6:4, 6:3, 6:2.

Спортсмены выявляли победителя менее 3 часов. Надаль допустил 3 двойные ошибки и обошелся без эйсов, а Тим 6 раз подал навылет, допустив 5 двойных ошибок.

32-летний теннисист в 11-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос». Всего в активе Надаля 17 побед на турнирах серии «Большого шлема».

В женской части соревнований победила румынка Симона Халеп, которая в решающей встрече одолела американку Слоан Стивенс — 3:6, 6:4, 6:1.

• В парах среди женщин успех праздновал чешский дуэт Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой, которые в финале переиграли японок Эри Ходзуми и Макото Ниномия — 6:3, 6:3.
  • В мужском парном разряде триумфаторами стали французы Пеьер-Юг Эрбер и Николя Маю, справившиеся в решающей игре с австрийцем Оливером Марахом и хорватом Мате Павичем.