ЧМ-2018
3 месяца назад
Хорваты впервые в истории сыграют в финале Кубка мира

Сборная Хорватии в овертайме 1/2 финала ЧМ-2018 вырвала победу у соперников из Англии. Игра на стадионе «Лужники» в Москве закончилась со счетом 2:1 ОТ в пользу команды Златко Далича.

Основное время завершилось со счетом 1:1 — в дебюте встречи отличился Киран Триппьер, однако во втором тайме Иван Перишич сравнял счет.

Судьбу встречи решил гол Марио Манджукича в начале второго дополнительного тайма.

Хорватские футболисты впервые в истории ЧМ выступят в решающем матче турнира. Сборная Хорватии стала 13-й командой в истории мундиаля, которая дошла до финала.

• Соперниками балканцев в финале ЧМ-2018 будут французы, игра состоится 15 июля в Москве.
  • Англичане поспорят со сборной Бельгии за бронзовые медали. Матч за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля.