Международный кубок чемпионов
3 месяца назад
Бывшая команда Клоппа обыграла нынешнюю в Международном кубке чемпионов

Клуб из Дортмунда в рамках Международного кубка чемпионов, проходящего в эти дни в США, со счетом 3:1 переиграл «мерсисайдцев».

Команда Юргена Клоппа вышла вперед благодаря точному удару Вирджила ван Дейка в первом тайме, однако после перерыва дубль Кристиана Пулишича (один из голов хавбек забил с пенальти) и мяч Якоба Ларсена принесли победу футболистам из Германии.

Для «шмелей» эта победа стала второй в Кубке, ранее они со счетом 1:0 одолели английский «Манчестер Сити».

Следующие матчи на товарищеском турнире обе команды проведут в ночь на 26 июля по московскому времени. «Боруссия» померится силами с португальской «Бенфикой», а «Ливерпуль» сразится с «горожанами».

• Также в этот игровой день пройдут еще несколько интересных встреч: «Ювентус» (Италия) — «Бавария» (Германия), «Рома» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия), «Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Атлетико» (Испания) — «Арсенал» (Англия).
  • На Международном кубке чемпионов 21 июля состоялся еще один матч: «Бавария» со счетом 3:1 обыграла французский «ПСЖ».