Суперкубок УЕФА
1 месяц назад
«Атлетико» и «Реал» устроили шоу в Таллине

Мадридский «Атлетико» в игре Суперкубка УЕФА в Эстонии в дополнительное время со счетом 4:2 ОТ одолел «сливочных».

Основное время матча закончилось вничью — 2:2. Счет уже на 49-й секунде игры открыл форвард «матрасников» Диего Коста, это самый быстрый гол в истории Суперкубка УЕФА. Ещё до перерыва «Реал» отыгрался усилиями Карима Бензема, а во втором тайме вышел вперёд благодаря Серхио Рамосу, реализовавшему пенальти.

Однако «Атлетико» до конца основного времени восстановил равновесие — Коста оформил дубль.

Судьба матча решилась в первом овертайме, когда футболисты Диего Симеоне два раза распечатали ворота Кейлора Наваса. Сначала ошибкой Варана воспользовался Сауль, а спустя несколько минут точку в игре поставил Коке.

• «Атлетико» в третий раз в истории клуба завоевал Суперкубок УЕФА. Рекордсменами в Европе по этому показателю остаётся испанская «Барселона» и итальянский «Милан», у которых в активе по пять выигранных трофеев.
  • Пресс-служба УЕФА уже объявила, что в 2019 году Суперкубок УЕФА пройдет 14 августа на стадионе «Бешикташ» (Стамбул, Турция).