Премьер-лига России
1 месяц назад
«Зенит» после разгрома «Динамо» на эйфории разорвал «Урал», но потерял Нобоа

Команда Сергея Семака в Санкт-Петербурге со счетом 4:1 переиграла футболистов из Екатеринбурга в игре четвёртого тура РПЛ.

«Зенит» быстро пропустил — за уральцев отличился Юрий Бавин, однако хозяева быстро отыгрались благодаря дублю Себастьяна Дриусси.

После перерыва петербуржцы продолжили атаки на ворота гостей и забили ещё дважды — сначала Артём Дзюба замкнул прострел в чужую штрафную, а затем мастерство показал Леандро Паредес, шикарно исполнивший штрафной удар.

Во втором тайме тяжелую травму получил эквадорский хавбек «Зенита» Кристиан Нобоа, которого увезли с поля на электрокаре. По предварительным данным, у футболиста повреждены крестообразные связки колена, а срок восстановления составит до шести месяцев.

«Зенит» набрал 12 баллов и вернулся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России, «Урал» с одним очком расположился на 15-й позиции.

• В воскресенье состоялись еще две встречи: самарские «Крылья Советов» дома проиграли столичному «Локомотиву» (0:1), а «Ростов» при родных трибунах растерзал красноярский «Енисей» (4:0).