Ла Лига
3 недели назад
«Барселона» наколотила «Уэске» восемь мячей

Каталонцы на своем поле с хоккейным счетом 8:2 разгромили гостей из Уэски в матче третьего тура чемпионата Испании.

Первый тайм завершился со скользким счетом 3:2, но сразу после перерыва начался разрыв «Уэски».

По дублю в составе «Барсы» забили Лионель Месси и Луис Суарес (один из голов форвард забил с пенальти), еще по голу в актив записали Усман Дембеле, Иван Ракитич и Жорди Альба. Также мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Хорхе Пулидо.

За «Уэску» в первом тайме забили Хуан Эрнандес и Алехандро Гальяра. Клуб из Барселоны с девятью очками по-прежнему лидирует в турнирной таблице Примеры, «Уэска» с четырьмя баллами идет 14-й.

• Остальные воскресные матчи в чемпионате Испании: «Леванте» — «Валенсия» 2:2, «Алавес» — «Эспаньол» 2:1, «Бетис» — «Севилья» 1:0.