Формула-1
3 недели назад
Хэмилтон вновь опередил Райконнена, Сироткин впервые в карьере набрал призовой балл в «Формуле-1»

Британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл 14-й этап «королевских» гонок, который состоялся в Монце (Италия).

Лидер сезона в финишном протоколе опередил Кими Райконнена из «Феррари» и партнера по команде Валттери Боттаса.

Россиянин Сергей Сироткин из «Уильямса» занял в гонке 11-е место, а его товарищ по команде — канадец Лэнс Стролл — финишировал 10-м. После окончания гонки оба пилота поднялись на одну позицию вверх из-за дисквалификации французского гонщика «Хааса» Романа Грожана, в болиде которого нашли улучшения, не соответствующие техническому регламенту турнира.

Для Сироткина набранный балл — первый в дебютном сезоне выступления в «Формуле-1».

В общем зачете Хэмилтон еще больше упрочил лидерство (256 баллов), следом за ним идет лидер «Феррари» Себастьян Феттель (226 очков) и Райконнен (164 балла).

В Кубке конструкторов «Мерседес» (415 баллов) немного опережает «Феррари» (390 очков), третьим по-прежнему идет «Ред Булл» (248 баллов).

• Следующий этап «Формулы-1» состоится в Сингапуре с 14 по 16 сентября.