Лига чемпионов
3 месяца назад
«Ливерпуль» в компенсированное время додавил «ПСЖ», а Мане наказал защитника Неймара

Команда Юргена Клоппа в домашней игре первого тура группы C Лиги чемпионов обыграла французский клуб со счётом 3:2.

К 36-й минуте игры «мерсисайдцы» вели в два мяча после голов Дэниела Старриджа и Джеймса Милнера, реализовавшего пенальти, но до перерыва парижане отыграли один гол усилиями Томаса Менье.

Ближе к концу второго тайма Килиан Мбаппе восстановил равновесие в счёте, однако в добавленное время Роберто Фирмино забил победный для «красных» мяч.

Лидер французской команды Неймар отметился за матч одним точным ассистом, но больше запомнился другой эпизод с участием бразильца, когда тот попытался отобрать мяч у Садио Мане. Сенегальский форвард легко обыграл лидера «ПСЖ», вступившего в отбор мяча, одним ложным движением и открыл себе путь в штрафную соперника.

В соцсетях Неймара за отсутствие оборонительных навыков высмеяли — самый дорогой игрок мира в этом эпизоде проявил себя хуже защитника из детской футбольной команды.

• В следующем туре англичане в Италии 3 октября встретятся с футболистами «Наполи», а «ПСЖ» в тот же день сыграет с сербской «Црвеной Звездой».