Премьер-лига России
4 недели назад
«Зенит» и «Локомотив» настреляли восемь мячей в Санкт-Петербурге

Команда Сергея Семака обыграла клуб из Москвы дома во встрече восьмого тура чемпионата России. Игра на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась победой хозяев со счётом 5:3.

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Петербуржцы повели благодаря быстрому голу Олега Шатова «железнодорожники» ответили точным ударом Дмитрия Баринова.

После перерыва футболисты «Зенита» взялись за дело и трижды огорчили голкипера москвичей Гильерме — отличились Александр Ерохин и Артём Дзюба, а Шатов оформил дубль. «Локо» сократил до минимума отставание в счёте усилиями Алексея Миранчука и Фёдора Смолова, однако на последних минутах матча получил в свои ворота от Себастьяна Дриусси.

Москвичи играли в меньшинстве с 82-й минуты игры после удаления хавбека Дмитрия Тарасова, который вышел на замену вместо защитника Ведрана Чорлуки четырьмя минутами ранее. Тарасов за это время умудрился получить два горчичника.

• «Зенит» продлил беспроигрышную серию в нынешнем сезоне РПЛ до восьми игр, в активе петербуржцев, лидирующих в турнирной таблице, 22 балла. «Локомотив» с девятью очками опустился на 11-ю строчку.