Кубок лиги
3 месяца назад
Лэмпард выбил «Ман Юнайтед» с Жозе Моуринью из Кубка лиги

Клуб «Дерби Каунти» с тренером Фрэнком Лэмпардом в серии послематчевых пенальти сенсационно одолел «манкунианцев» на выезде в игре третьего рануда Кубка английской лиги.

Основное время матча на «Олд Траффорд» завершилось со счётом 2:2, а по пенальти удачливее были гости — 8:7.

«МЮ» повел в счёте почти сразу после стартового свистка после точного удара Хуана Маты, однако во втором тайме «Дерби» вышел вперёд после голов Гарри Уилсона и Джека Мэрриота.

В компенсированное время Маруан Феллайни сравнял счёт, и судьба матча решалась в серии пенальти, где хозяев подвёл Фил Джонс, пробивший мимо.

Команда Жозе Моуринью в середине второго тайма остались в меньшинстве после удаления вратаря Серхио Ромеро, заработавшего прямую красную карточку.