Лига чемпионов
2 недели назад
Месси дважды наказал «Тоттенхэм» за разгильдяйство в обороне

«Барселона» в Лондоне со счётом 4:2 справилась с английским «Тоттенхэмом» в центральном матче игрового дня Лиги чемпионов. Встреча второго тура группы B состоялась на стадионе «Уэмбли».

Каталонцы к перерыву повели в два мяча. Сначала быстрый гол в актив записал Филиппе Коутиньо, в середине первого тайма преимущество гостей упрочил Иван Ракитич, поразивший ворота «шпор» роскошным ударом с 20 метров.

После перерыва англичане отыграли один мяч усилиями Харри Кейна, однако тут же «Барса» ответила голом Лионеля Месси. Вскоре лондонцы вновь сократили отставание после точного удара Эрика Ламелы, но под занавес встречи Месси оформил дубль и установил окончательный счёт в игре.

Месси после двух туров забил пять голов и возглавил гонку бомбардиров в Лиге чемпионов, а «Барса» выиграла второй матч подряд и возглавил квартет B с шестью очками. «Тоттенхэм» уступил во второй игре кряду и расположился на третьем месте без набранных очков.

• В параллельном матче миланский «Интер» в гостях справился с голландским ПСВ (1:2).
  • В следующем туре «Барса» 24 октября на «Камп Ноу» встретится с «Интером», а «Тоттенхэм» и ПСВ в тот же день померятся силами в Голландии.