Лига Европы
1 неделя назад
«Спартак» и «Вильярреал» выдали триллер в Москве

Футболисты Массимо Карреры во встрече второго тура группы G Лиги Европы поделили очки с клубом из Испании — 3:3.

Счёт открыли гости, быстрый гол в начале первого тайма забил Карл Токо Экамби, однако хозяева до перерыва восстановили равновесие — Зе Луиш реализовал пенальти.

В начале второй половины встречи «Вильярреал» вновь вышел вперёд после точного удара Пабло Форнальса. Переломить игру «Спартаку» удалось лишь в концовке — Зе Луш, оформивший дубль, и Лоренсо Мельгарехо в течение трёх минут перевернули ход матча.

Однако москвичи не довели матч до победы — на 96-й минуте немецкий судья Даниэль Зиберт поставил пенальти в ворота россиян, его реализовал Санти Касорла, который принёс гостям ничью.

«Спартак» после двух туров набрал один балл и остался на последнем месте в квартете, а «Вильярреал» с двумя очками опустился на третью позицию.

• В другом матче группы G шотландский «Рейнджерс» дома одолел австрийский «Рапид» (3:1).
  • В следующем туре москвичи 25 октября в Глазго померятся силами с «Рейнджерс», а «Вильярреал» в тот же день на своём поле сразится с «Рапидом».