Лига 1
1 неделя назад
Мбаппе единолично уничтожил «Лион»

«ПСЖ» при родных трибунах в центральной встрече девятого тура Лиги 1 не оставил никаких шансов футболистам из Лиона — 5:0.

В дебюте матча Килиан Мбаппе заработал пенальти в ворота гостей, а Неймар уверенно его реализовал. К перерыву команды остались в усечённых составах — у парижан прямую красную карточку заработал Преснел Кимпембе, а у лионцев второй «горчичник» схлопотал Лука Тусар.

После перерыва Мбаппе устроил шоу — в течение 13 минут оформил покер в ворота «Лиона» и установил окончательный счёт в игре.

Команда Томаса Тухеля с 27 очками уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции, а футболисты Бруно Женезио после поражения с 14 баллами откатились на шестую позицию.

В Лиге 1 сыграно ещё несколько встреч: «Бордо» — «Нант» 3:0, «Марсель» — «Кан» 2:0, «Монако» — «Ренн» 1:2. Все результаты тура: