Товарищеские игры
5 дней назад
Французы не без везения вырвали ничью в матче против исландцев

Действующие чемпионы мира в Генгаме (Франция) завершили товарищескую встречу против сборной Исландии со счётом 2:2.

Гости вышли вперёд в середине первого тайма после гола Биркира Бьярнасона, а уже после перерыва удвоили преимущество благодаря Кари Арнасону.

«Трёхцветные» были близки к поражению, однако в самой концовке восстановили равновесие. Сначала французам помог защитник исландцев Холмар Эрн Эйолфсон, срезавший мяч в собственные ворота, а на последней минуте основного времени исландцы привезли пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе.

Следующий матч команда Дидье Дешама 16 октября дома проведёт с немецкой сборной, а исландцы днём ранее при родных трибунах встретятся со швейцарцами.

• Результаты остальных товарищеских матчей: Турция — Босния и Герцеговина 0:0, Ирак — Аргентина 0:4, Уэльс — Испания 1:4, США — Колумбия 2:4, Мексика — Коста-Рика 3:2.