Лига наций
2 месяца назад
Французы оставили не у дел немцев, Гризманн оформил дубль

Сборная Франции дома в матче четвёртого тура Лиги наций обыграла немецких футболистов со счётом 2:1.

«Бундестим» вышла вперёд в начале первого тайма после пенальти, который реализовал Тони Кроос:

Однако «трёхцветные» после перерыва вырвали победу благодаря двум голам Антуана Гризманна (один из голов с пенальти).

Французы набрали семь очков и упрочили лидерство в группе 1 Лиги A, а немцы с одним баллом остались на последней строчке.

Команда Дидье Дешама завершит выступление в группе 16 ноября выездным матчем против голландцев, немцы встретятся с «оранжевыми» на своём поле три дня спустя.

• Результаты остальных матчей в Лиге наций таковы: Казахстан — Андорра 4:0, Армения — Македония 4:0, Украина — Чехия 1:0, Ирландия — Уэльс 0:1, Норвегия — Болгария 1:0, Словения — Кипр 1:1, Латвия — Грузия 0:3, Гибралтар — Лихтенштейн 2:1.