Английская Премьер-лига
2 недели назад
«Арсенал» сокрушил «Тоттенхэм» в лондонском дерби. «Канониры» не проигрывают в АПЛ уже 12 матчей подряд

Команда Унаи Эмери дома победила принципиального соперника в центральном матче 14-го тура чемпионата Англии.

«Арсенал» повёл в дебюте матча благодаря пенальти, который реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг. «Шпоры» собрались и в течение четырёх минут вышли вперёд после голов Эрика Дайера и Харри Кейна, также отличившегося с пенальти.

Во втором тайме «канониры» за 21 минуты трижды огорчили голкипера гостей Уго Льориса усилиями Обамеянга, записавшего в актив дубль, Александра Ляказетта и Лукаса Торрейры.

«Тоттенхэм» заканчивал матч в меньшинстве после удаления защитника Яна Вертонгена, перебравшего жёлтых карточек.

«Арсенал» не проигрывает уже 12 туров кряду, клуб вышел на четвёртое место в турнирной таблице АПЛ с 30 очками. «Тоттенхэм» с таким же количеством баллов располагается строчкой ниже.

• В ещё одном лондонском дерби «Челси» со счётом 2:0 переиграл футболистов «Фулхэма».