Английская Премьер-лига
2 недели назад
Дикая ошибка Пикфорда на 96-й минуте решила судьбу дерби Ливерпуля. FIFA 19 в реальной жизни

«Ливерпуль» во встрече 14-го тура АПЛ на своём поле со счётом 1:0 переиграл принципиального соперника — футболистов «Эвертона».

Единственный гол на 96-й минуте забил форвард «мерсисайдцев» Дивок Ориги. Бельгиец воспользовался кошмарной ошибкой вратаря «ирисок» Джордана Пикфорда, попытавшегося поймать мяч уже над перекладиной собственных ворот.

Радость главного тренера «красных» Юргена Клоппа была так велика, что немец побежал к вратарю команды Алисону Бекеру праздновать курьёзный гол.

Команда Клоппа продолжила погоню за лидером АПЛ — «Манчестер Сити».

• «Ливерпуль» не проигрывает с начала сезона и с 36 очками идёт на втором месте, отставая от «горожан» всего на два балла. «Эвертон», уступивший впервые за четыре тура, с 22 баллами располагается на шестой строчке.