Премьер-лига России
2 недели назад
«Спартак» в меньшинстве удержал победу над «Локо»

Команда Олега Кононова дома в рамках столичного дерби в 16-м туре РПЛ со счётом 2:1 одолела «железнодорожников».

«Красно-белые» забили дважды в первом тайме усилиями Дениса Глушакова и Луиса Адриано, «Локо» ответил ближе к концовке встречи точным ударом Джефферсона Фарфана.

Хозяева половину второго тайма провели вдесятером после удаления Николая Рассказова, который сыграл рукой в собственной штрафной и получил прямую красную карточку. Команда Юрия Сёмина получила право на пенальти, однако Фёдор Смолов угодил в штангу и возможностью не воспользовался.

«Спартак» выиграл второй подряд матч в чемпионате, а «Локо» продлил безвыигрышную серию в турнире до трёх туров. «Красно-белые» и «железнодорожники» после 16 туров набрали по 25 очков и располагаются рядом в турнирной таблице — «Спартак» идёт четвёртым, а «Локо» располагается пятым.

• Также в РПЛ прошли ещё две встречи: «Краснодар» — «Урал» 2:0, «Ростов» — ЦСКА 0:0.