Кубок французской лиги
7 дней назад
«Страсбург» отсиделся в обороне и выбил «Лион» из Кубка лиги

Футболисты из Страсбурга сенсационно обыграли «ткачей» на своём поле в матче 1/4 финала Кубка французской лиги — 2:1.

В середине первого тайма страсбургцы реализовали пенальти в ворота «Лиона» усилиями Людовика Ажорка. Гости также получили право на пенальти в самом конце первого тайма, но Набиль Фекир этим шансом не воспользовался.

В дебюте второго тайма лионцы всё-таки пробили оборону хозяев благодаря Бертрану Траоре, однако «Страсбург» почти сразу восстановил разницу в счёте после точного удара Ламина Коне. Этот удар принёс страсбургцам путёвку в полуфинал.

В других четвертьфиналах, которые состоятся 9 января, друг с другом встретятся «Монако» — «Ренн», «Бордо» — «Гавр» и «ПСЖ» — «Генгам».

• Во Франции также состоялись две встречи 18-го тура Лиги 1: «Амьен» — «Анже» 0:0, «Нант» — «Монпелье» 2:0.