Кубок французской лиги
6 дней назад
«Генгам» реализовал два пенальти из трёх и остановил «ПСЖ» в 1/4 финала Кубка французской лиги

Футболисты из Генгама на выезде в борьбе за путёвку в полуфинал турнира был сильнее команды Томаса Тухеля — 2:1.

Основные события в матче произошли после перерыва. «Генгам» в середине второго тайма получил право на пенальти, однако Марку Тюрам упустил этот шанс, а парижане мгновенно ответили голом Неймара.

«Генгам» исправил положение с помощью ещё одного пенальти, который забил Йени Атито Нгбакото, а на 93-й минуте гости вырвали победу с помощью третьего по счёту пенальти — Тюрам на этот раз не простил «ПСЖ».

Позаходили дикие кэфы:

Ранее в полуфинал Кубка лиги пробился «Страсбург», ещё два матча 1/4 финала закончились с такими результатами:

• «Монако» — «Ренн» 1:1 (по пен. — 8:7);
  • «Бордо» — «Гавр» 1:0.